пятница, 8 февраля 2013 г.

состав барселоны на сегодняшний матч 14.02 12

36 Фабиан ГИФЕР *

33 Фабрис ФОЛЛЬБОРН *

25 Патрик НЕТТЕКОФЕН

22 Давид ЙЕЛЛДЕЛЛ (США)

КТО ОНИ? Заявка соперника на сезон

Стадион: «Бай-Арена». Вмещает 30 210 зрителей. И почти всегда заполнен под завязку, как и большинство немецких стадионов. На футбол в Германии ходили всегда, а уж ЧМ-2006, «выбитый» для страны «Кайзером» Францем Беккенбауэром (конечно, не без закулисных интриг), привёл к небывалому буму популярности спорта номер один в стране. Большинство арен – ультрасовременные, комфортные и удобные. В Германии – всё для фанов. Очень часто время начала матчей задерживают минут на пятнадцать, иногда и на полчаса. Причина – не все болельщики успели попасть на стадион из-за традиционных пробок на дорогах, с которыми не так просто бороться. Пиво, закуски на стадионе – в порядке вещей. Очень удобно, очень семейно, но и не без перформанса: в Германии на стадионах поют, танцуют, скандируют, украшают баннерами, флагами и шарфами. Пиротехника не особо распространена, с этим там борются.     

Прозвище: Die Werkself (одиннадцать рабочих), «Фармацевты», «Аптекари», «Аспиринщики», «Неверкузен». Первое почти не используется, последнее используется, когда «Байер» хотят уязвить. «Неверкузеном» команду прозвали в те времена, когда она, ведомая  «кокаинщиком» Кристофом Даумом несколько раз была близка к титулу, но так и не сумела его взять. А однажды великолепный «Байер» с Баллаком, Зе Роберто и другими звёздами под руководством Клауса Топмёллера рассчитывал на победу в Лиге чемпионов (проиграли в финале Мадриду), Бундеслиге и Кубке Германии, но в последней момент проиграл всё. Это трагическая, на самом деле, история. Ныне «Байер» претендует разве что на место в еврокубках. 

Город: Леверкузен 

Регион: Северный Рейн – Вестфалия

Год основания: 15 июня 1904

Название: «Байер Леверкузен» (Turn- und Sportverein Bayer 04 Leverkusen e.V. – гимнастическое и спортивное сообщество Байер 04 Леверкузен)

ВИЗИТКА. Общая информация о сопернике

Комментатор: Кирилл Дементьев

НТВ-ПЛЮС Футбол, 23:30

ГДЕ СМОТРЕТЬ? Прямая трансляция матча

Вторник, 14.02.12, 23:45 МСК

ЧАС «Х». Время начала матча

Женщина в аптеке: - Скажите, у вас есть ацидиум ацетилосалицилиум? - Вы хотите сказать - аспирин? - Да, действительно, аспирин. Все время забываю это название...

"Лекарство от похмелья" 

Превью. Лига Чемпионов, 1/8. Байер Леверкузен – Барселона. Сезон 2011-12. БарсаМания   |     |     |     |     |   × ЗакрытьПредыдущий матч1:1ВаленсияБарселонаПревью (134)Лига BBVA«Месталья» / 03.02.2013Текстовая трансляцияСледующий матчБарселонаХетафе-Лига BBVA«Камп Ноу» / 15:00 10.02.2013Главная / Сезон 2011-12 / Превью. Лига Чемпионов, 1/8. Байер Леверкузен – Барселона Лига чемпионов, плей-офф, 1/8, первый матч. «Байер» (Леверкузен, Германия) - «Барселона» (Каталония). Превью

Комментариев нет:

Отправить комментарий