пятница, 1 февраля 2013 г.

новые правила благоустройства в г.донецке

Донецкие специалисты оценивают это новшество позитивно. «Это серьезный шаг к созданию чистог

Чернобылец в Донецке погиб из-за болезни сердца - МЧС

Много новшеств и в сфере уборки мусора. «Мусороперевозчики раньше по своему усмотрению устанавливали контейнеры. Но один контейнер на один микрорайон приводил к появлению стихийных свалок. Поэтому мы с помощью харьковских ученых рассчитали нормы накопления мусора с учетом количества людей и сфер деятельности предприятий. И теперь количество контейнеров в каждом районе города будет научно обоснованным», — говорит Савинов.

Главная «фишка» документа — подробные правила игры в сфере благоустройства. Например, возле каждого общественного здания его владелец должен поставить 1 урну, а на остановках коммунальщики теперь поставят не менее 2 урн. Вторая особенность — на чистый город поработает и бизнес. В частности, владельцев магазинов город обязывает чистить тротуар и дорожки на четко определенной территории.

Донецким угонщикам нравятся BMW

В Донецке - новые правила благоустройства. На сессии горсовета 23 ноября донецкие депутаты утвердили документ, который власти называют новаторским. «В новой редакции правил благоустройства четко установлены права и обязанности граждан и предприятий в сфере чистоты и порядка Донецка», — пояснил  начальник главного управлении благоустройства и коммунального обслуживания Константин Савинов.

В Донецке вводят новые правила благоустройства

В Донецке вводят новые правила благоустройства - TRUST.UA

Комментариев нет:

Отправить комментарий