воскресенье, 10 февраля 2013 г.

отдых в крыму в сакки

Добавить комментарий

Советуем похожие статьи:

PВ Саках располагается известный санаторий им. М.Бурденко для лечения и отдыха людей с болезнями спины. Прогулки по Сакскому парку позволят различными фитозонами, которые укрепляют нервную систему и верхние дыхательные пути. Курортный парк, который был основан в 1982 году, является главной достопримечательностью города. Издавна в Саки приезжают в надежде на спасение тысячи людей. Здесь свои недуги они побеждают и набираются сил. Не случайно город избрал своим символом Бронтозавра.

PВоздух максимально ионизированный, насыщен ароматами степи и морскими солями. Рождение города как курорта произошло благодаря лечебным грязям, которые принято добывать со дна Сакского озера. Эти грязи сегодня имеют поистине мировую известность. Началось же все с того, что на берегах Сакского озера в 1828 году местными властями для леченияPи отдыха были построены небольшая гостиница и грязелечебница. Сегодня санаторно-курортная инфраструктура составляет основной города. К услугам отдыхающих открыты 7 круглогодичных санаториев, каждый из которых вмещает в себя около 3500 человек. В санаториях имеется своя лечебная база с различным лечебным профилем. Для отдыхающих с детьми открыт детский лагерь и оздоровительный центр. Помимо грязи и рапы в черте города расположен природный источник слабощелочной гидрокарбонатно-хлоридно-натриевой воды, а также общедоступный дендропарк.

Город Саки располагается на Крымском полуострове в его северо-западной части, вдоль Черного моря (Каламитского залива), недалеко от города Евпатория и от города Симферополь в 45 километрах. Город берет свое название от одного из скифских племен. Климат обусловлен сочетанием морского влияния и степного природного фактора. Летнюю жару существенно смягчают легкие морские бризы. Летом средняя температура держится на уровне примерно 23 градуса, зимой здесь около нуля. Саки является старейшим курортом мира. Это единственный город на Крымском полуострове с развитой для Pинвалидов-колясочников инфраструктурой. Саки привлекает чистым теплым морем, бархатным золотым пляжным песком.

Крым богат на разные достопримечательности и места для отдыха. одной из его многих жемчужин является город с не очень приятным слуху названием Саки, но по своим замечательным лечебно-курортным возможностям не уступающий традиционным курортам полуострова. Удобное расположение и направленность на лечебный отдых делают его отличным от других.

Саки. Отдых в Крыму

Саки. Отдых в Крыму | Полезное. Советы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий