среда, 6 февраля 2013 г.

значение имени собачий клички спарк

По тому, какое имя выбирает хозяин для своего четвероногого друга, можно многое сказать о его отношении к собаке, о том, какую роль он отводит ей в своей жизни - верного друга, надежного защитника или же жаждет оживить интерьер. Когда хозяин «представляет» свою собаку другим, люди по кличке настраиваются на определенное общен

Известная голливудская актриса Риз Уизерспун является владелицей французского бульдога по кличке Коко Шанель и английского - Фрэнк Синатра. Своего французского бульдога Джанго Леонардо Ди Каприо назвал в честь джазового гитариста Джанго Рейнхардта.

Выбор имен для братьев наших меньших почти безграничен. В данном случае влияние оказывает подсознательное восприятие слова, ассоциация, связанная с его звучанием, или же конкретный смысл и значение имени как слова. К примеру, можно назвать собаку экзотическим растением или алкогольным напитком, дать ему имя литературного или киногероя, а то и вовсе изобрести новое слово, специально для своего любимца.

Хорошо подобранная кличка для собаки отражает ее индивидуальность. В свою очередь отождествление владельцем своего питомца является обоюдным. Недаром наблюдения за животными могут многое рассказать о хозяевах (а со временем они даже становятся похожи внешне). Если животное воспитывается в семье состоятельной - его кличка претенциозна, а поведение более эгоистично и надменно, если же оно содержится в семье не столь богатой - имя его менее манерно, а само животное более открыто и отзывчиво.

Как собаку назовешь, тот к тебе и прибежит23.05.10  |  обновлено 30.07.10   Кличка собаки, как и имя человека, несет в себе информацию о характере животного. И имена, которые дают щенкам, влияют на поведение повзрослевших собак. Зооним (собственное имя - кличка - животного) - это определенное звучание, закодированная информация, которая принуждает питомца вести себя так, а не иначе.

Как выбрать кличку для собаки | Животные в доме на interfax.by

Комментариев нет:

Отправить комментарий