пятница, 1 февраля 2013 г.

леченин в бане

Как известно, в баню без веников не ходят. Их заготавливают на Ивана Купалу или на Аграфену Купальницу. Позаботьтесь о том, чтобы у вас были веники с добавками из веток черного клена, хвойного лапника, ясеня и орехового дерева, а также дуба, березы, эвкалипта. Веник из осины сушат отдельно от других и срывают 12 августа. Им правят любую порчу. Этот веник после парной, если забросить его за голову, покажет, скоро ли умрет человек (об этом я тоже расскажу далее).

Мастера должны заготавливать специальные разнотравья, чтобы добавлять их к веникам, подстилать больному. Траву следует класть на полок, разбрасывать по полу (под ноги) или заворачивать в простыню, а потом поливать ее и парить с молитвой. Какие травы вам понадобятся и для чего, я подробно разъясню чуть позже.

Знаете, какой самый сильный день для работы с баней? Конечно же четверг! Особую силу имеет Чистый, или Великий, Четверг накануне Пасхи, Рождества Христова, а также Троицы, кроме того, хороша банька на 6 июля (Аграфена Купальница).

Нельзя быть хорошим мастером, не зная тайн, связанных с баней. Открою некоторые из них.

Делают это с помощью молитв, заклинаний, заговоров, трав, молока, меда, угля, креста, камней и сучьев. Как - обязательно разъясню вам на страницах своих книг.

Этот перечень далеко не полон. В бане можно избавиться от многих болезней и снять многие порчи.

при болезнях печени и селезенки, при серозных плевритах, спасает от дурного характера (при неврозах), ожирения сердца, излечивает холеру и воспаление в кишках.

В работе знахаря баня занимает чуть ли не первое место. В бане можно снять тоску и нагнать ее, размять тело, вылечить бесплодие и навести его, костоправить, выгнать хворь или задать хвори на семь лет. В бане лечат от ожирения, от суставного ревматизма, слабых бронхов, от недержания мочи, от застоя крови, воспаления спинного мозга, от водянки, подагры, срывов живота и спины. Баня помогает -

Комментариев нет:

Отправить комментарий