среда, 6 февраля 2013 г.

как нарисовать человека с длинными волосами

Но что же делать, если художник не знает, как нарисовать волосы человека? Для того, чтобы восполнить данный пробел в изобразительном образовании, необходимо учиться. Конечно, можно нанять художника-педагога, который четко объяснит, как рисовать волосы человека. Но не всегда это экономически целесообразно. Сегодня можно просто приобрести специальный видео курс, рассказывающий как научиться рисовать волосы. В этом курсе начинающий художник узнает, как рисовать кудрявые волосы, или как нарисовать длинные волосы, или как рисовать короткие волосы. Так что, учимся рисовать волосы вместе с видео курсом.

А для того, чтобы изображение действительно было реальным, если художник знает, как рисовать волосы карандашом, то он, наверняка, знает определенные приемы, созданные для того, чтобы изображение стало еще более красивым. Итак, первый нюанс, известный художникам, связан с тем, что волосы должны изображаться, исходя из формы головы. То есть, если мы знаем, как нарисовать волосы карандашом, значит, мы должны знать и то, как изображается человеческая голова. Еще один нюанс, объясняющий, как красиво нарисовать волосы, заключается в том, что волосы могут быть изображены в движении. Тогда всему облику человека добавляется какая-то живость, естественность.

Волосы человека, особенно женщины, порой являются реальным украшением, предметом гордости. И не удивительно, что многие специалисты утверждают, что изображение человеческих волос порой является довольно сложной задачей. Ведь на рисунке необходимо показать не только прическу, но и структуру волос. Они должны быть живыми, пышными или тонкими и печальными. Волосы, как ни странно, тоже передают определенное настроение человека. И, в том случае, если художник не знает, как правильно рисовать волосы, он не сможет создать реальное человеческое изображение.

Как правильно нарисовать волосы карандашом - научиться рисовать короткие и длинные волосы человека поэтапно | NarisovatCheloveka.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий