суббота, 9 февраля 2013 г.

я жизнь без риска не жила,

«Большим девочкам нужны большие бриллианты», - описала White Diamonds Тейлор. Аромат был составлен выдающимися парфюмерами, Софией Гройсман и дизайнером многих известных ароматов Карлосом Бенаимом, исключительно для Элизабет. Нельзя не сказать несколько слов о Софии Гройсман, названной лучшим Носом Америки. София считается ответственной за революцию в парфюмерии. Её уника

После Passion в 1991 году Элизабет выпускает White Diamonds (Белые Бриллианты) и как тогда многие полагали, это была слишком смелая идея предложить второй аромат знаменитости. Традиционные взгляды состояли в том, что аромат знаменитости должен являться квинтэссенцией её сущности, соответственно в психологическом смысле не может быть более чем одной оценки индивидуальности, иначе само понятие аромата знаменитости лишается смысла.

Она назвала себя «химиком, сошедшим с ума», когда дебютировала с ароматом Passion (Страсть) в 1987 году, и в сегодняшние дни рекламируемым как истинная сущность Элизабет, как аромат, отражающий её индивидуальность. Композиция обозначена как восточно-цветочно-ванильная, она ассоциируется с характерными признаками многих успешных современных ароматов, и таких шедевров как Obsession (Одержимость) от Кельвина Кляйна. Верхние ноты жасмина изящно объединенного со специями и древесными нотами над чувственными и сладкими нотами базы. Результат – аромат для леди, изысканной и утонченной, прекрасно дополняющий маленькое черное платье и сногсшибательные туфли с «каблуками-убийцами».

Принимая во внимание парфюмерные предпочтения Элизабет Тейлор, можно сделать вывод, что необычайная женщина, без преувеличений являлась выдающимся экспертом в области духов. Вместе с известными парфюмерами мирового уровня было создано нескольких композиций, явившихся воплощением её собственных грёз, по словам самой королевы Голливуда, «Ароматом Мечты», который она с огромным удовольствием носила. Многие из них остаются оставаться бестселлерами и в наши дни.

Без сомнений, это были только лучшие духи – произведения талантливых парфюмеров, среди них были Azuree от Estee Lauder (Эстер Лаудер) – созданные французским парфюмером Бернаром Чентом, это подлинная ароматная легенда Америки. Капризная, знойная, волнующая, смелая композиция, в определенном смысле напоминающая бурный роман Элизабет Тейлор и Ричарда Бартона, начавшейся во время съёмок великого фильма «Клеопатра». Также, Bois des Iles от Chanel, элегантный аромат Эрнеста Бо, который он сам назвал фаворитом среди своих творений, Fidji от Guy Laroche, творение Джозефин Катапано, цветочная и пряная интерпретация, с верхними нотками утонченной, хрупкой красоты, сменяющимися глубиной и сложностью ноты сердца. Аромат «взрывается» искрометной массой зеленых листьев и лепестков, прежде чем успокоится на обольстительном, бархатном фоне амбры, сандалового дерева и мускуса.

В интервью на Шоу Ларри Кинга, в феврале 2003 года, на вопрос ведущего, что побудило Тейлор заняться парфюмерным бизнесом, она ответила, что это казалось совершенно естественным. Она никогда не удовлетворялась каким-то одним ароматом, не отдавала предпочтение определенным духам, сама носила созданные лично из нескольких ароматов композиции.

«Я не жила ни дня без духов… всегда шла на риск, смешивая разные ароматы и мечтая о своих духах 25 лет».

Драгоценности и ароматы были две материальные страсти в жизни легенды экрана, символа красоты двадцатого века – Элизабет Тейлор.

Однажды она сказала: «думаю, что духи больше, чем просто женский аксессуар. Это часть её ауры. Я ношу их, даже когда нахожусь одна».

Парфюмерная "биография" Элизабет Тейлор.

» » » Парфюмерная "биография" Элизабет Тейлор.

СКИДКИ на сумму более:

Каждый зарегистрировавшийся получает скидку 3% сразу на весь ассортимент!

Товаров: 0   Сумма: 0 p.

Пн-Пт: с 10:00 до 19:00Сб: с 12:00 до 18:00

Парфюмерная "биография" Элизабет Тейлор. Духи знаменитостей Парфюмания

Комментариев нет:

Отправить комментарий