пятница, 8 февраля 2013 г.

город кстово новогорьковская тэц индекс

КЭС выбрали подрядчиков для проектирования новых энергоблоков общей м

/ Новости электротехники от 17 июня 2010 г.

/ Новости электротехники от 17 декабря 2008 г.

/ Новости электротехники от 21 мая 2010 г.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо либо на сайте.

Еще никто не оставил комментариев.

ОАО «ЭСК «СОЮЗ» (входит в Холдинг «Союз») - одно из ведущих предприятий на рынке строительства электростанций в РФ. Компания является генеральным подрядчиком, специализирующимся на проектировании и строительстве на условиях «под ключ» объектов тепловой генерации (EPC/EPCM). Холдинг «СОЮЗ» отметил 2011 году 20-летний юбилей.

Работы будут выполнены без отключения снабжения электроэнергией потребителей. Ввод в эксплуатацию планируется в 2014 году.

Строительство начнется в июле 2012 года. На территории электростанции ОАО «ЭСК «СОЮЗ» возведет новый корпус. В нем будет расположены две газовые турбины — GT13E2 производства Alstom номинальной мощностью по 185 МВт.; два генератора газовых турбин — 50WY21Z-095 производства TOPAIR номинальной мощностью по 225 МВт.; два котла-утилизатора производства ОАО «ЗиО-Подольск».

В 2012 году прогнозируемый максимум электрической нагрузки по Нижегородской области составит 4704 МВт, что на 36% больше уровня 2008 года. Потребление электрической энергии может увеличиться на 35,3% и составит порядка 28,88 млрд. кВт. ч. Реконструкция Новогорьковской ТЭЦ позволит снизить энергодефицитность региона, повысить надежность в обеспечении существующих и перспективных тепловых потребностей Кстовского промышленного узла.

Новогорьковская ТЭЦ является энергетическим центром Кстовского промышленного узла и обеспечивает потребности в электроэнергии, тепле и паре промышленных и сельскохозяйственных предприятий и населения города. Станция введена в эксплуатацию в 1956 году. Установленная электрическая мощность станции составляет 305 МВт, тепловая мощность - 942 Гкал/час. Оборудование, введенное в эксплуатацию в 1956 году, физически и морально устарело, подлежит выводу из эксплуатации и демонтажу.

Проект реконструкции предусматривает ввод в эксплуатацию двух новых газовых турбин суммарной электрической мощностью 370 МВт. В результате реконструкции электрическая мощность ТЭЦ достигнет 575 МВт. В конкурентной борьбе за право подписания контракта помимо ОАО «ЭСК «СОЮЗ» участвовали ООО «Ремэнергомонтаж» (Группа компаний «Кварц»), ОАО «ТЭК Мосэнерго», ОАО «Группа Е4» и ОАО «Технопромимпорт».

Объявлены итоги конкурсной процедуры на право заключения контракта реконструкции Новогорьковской ТЭЦ (филиал ОАО «ТГК-6»; «КЭС») в г. Кстово Нижегородской области. Победителем стала ОАО «Энерго-Строительная Корпорация «СОЮЗ».

2 июля 2012 г. в 12:36

ОАО «ЭСК «СОЮЗ» примет участие в реконструкции Новогорьковской ТЭЦ

ОАО «ЭСК «СОЮЗ» примет участие в реконструкции Новогорьковской ТЭЦ | Новости электротехники - Elec.ru 12+ Поиск

Комментариев нет:

Отправить комментарий